Jesús Godínez, jugador del Club León fue contemplado en la convocatoria de la Selección mexicana de cara a su proceso preolímpico que se desarrollará del 18 al 30 de marzo en Guadalajara.
Jaime "Jimmy" Lozano dio a conocer su listado integrado por 50 jugadores, siendo Godínez el único que milita en las filas del club esmeralda.
De la presente lista, se realizará un filtro para integrar la convocatoria final, misma que se de a conocer siete días antes de que el torneo preolímpico se ponga en marcha.
Días antes de darse a conocer el llamado oficial, Godínez había sido anunciado por el propio Club León:
Este es el listado total:
1.- Alejandro Zendejas Saavedra - Necaxa
2.- Santiago René Muñoz Robles - Santos Laguna
3.- Ernesto Alexis Vega Rojas - Guadalajara
4.- Brayton Josué Vázquez Vélez -Atlas
5.- Johan Felipe Vázquez Ibarra - UNAM
6.- Ian Jairo Misael Torres Ramírez - Atlas
7.- Gilberto Sepúlveda López - Guadalajara
8.- Jorge Eduardo Sánchez Ramos América
9.- Erick Daniel Sánchez Ocegueda - Pachuca
10.- Marcel Alejandro Ruiz Suárez - Tijuana
11.- Carlos Alberto Rodríguez Gómez - Monterrey
12.- Salvador Reyes Chávez Puebla
13.- Santiago Naveda Lara - América
14.- Alan Mozo Rodríguez - UNAM
15.- Carlos Agustín Moreno Luna - Pachuca
16.- Adrián Mora Barraza - Monterrey
17.- César Jasib Montes Castro - Monterrey
18.- Alan Medina Camacho - América
19.- Manuel Alejandro Mayorga Almaraz - Guadalajara
20.- Luis Ángel Malagón Velázquez - Necaxa
21.- José Juan Macías Guzmán - Guadalajara
22.- Vladimir Eduardo Loroña Aguilar - Tijuana
23.- Erik Antonio Lira Méndez - UNAM
24.- Diego Lainez Leyva - Real Betis
25.- Sebastián Jurado Roca - Cruz Azul
26.- César Saúl Huerta Valera - Guadalajara
27.- Carlos Alberto Higuera de los Ríos - Tijuana
28.- José Santiago Hernández García - Atlas
29.- Víctor Andrés Guzmán Olmedo - Tijuana
30.- Ismael Govea Solorzano - Santos Laguna
31.- Jonathan Alexander González Mendoza - Monterrey
32.- José de Jesús Godínez Navarro - León
33.- Santiago Tomás Giménez - Cruz Azul
34.- José Joaquín Esquivel Martínez - FC Juárez
35.- Aldo Jafid Cruz Sánchez - Tigres
36.- Francisco Sebastián Córdova Reyes - América
37.- Alan Jhosue Cervantes Martín del Campo - Santos Laguna
38.- Kevin Castañeda Vargas - Toluca
39.- Eric David Cantú Guerrero - Monterrey
40.- Cristian Yonathan Calderón del Real - Guadalajara
41.- Fernando Beltrán Cruz - Guadalajara
42.- Gerardo Daniel Arteaga Zamora - Genk
43.- Carlos Uriel Antuna Romero - Guadalajara
44.- Jesús Ricardo Angulo Uriarte Guadalajara
45.- Jesús Alberto Angulo Uriarte - Atlas
46.- Kevin Nahin Álvarez Campos - Pachuca
47.- Efraín Álvarez - LA Galaxy
48.- Roberto Carlos Alvarado Hernández - Cruz Azul
49.- Erick Germain Aguirre Tafolla - Pachuca
50.- Eduardo Daniel Aguirre Lara - Santos Laguna
IP